Новости 2 марта 2018 г. 15:42

Инспекция ФИФА осталась довольна ходом подготовки к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегаты ФИФА и оргкомитета "Ростов-2018" в седьмой раз проинспектировали стадион "Ростов-арена" и футбольную инфраструктуру города, сообщил журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Общая готовность нас удовлетворяет, остались последние штрихи в плане строительных работ, и в следующие два месяца должен решиться вопрос с временной инфраструктурой. Чтобы понять, что именно нам понравилось, надо просто осмотреться вокруг - это фантастический стадион. Все места находятся в непосредственной близости к футбольному полю, благодаря чему можно прочувствовать атмосферу, царящую на поле", - сказал К.Смит.

Он отметил, что в ходе предыдущих инспекций делегация обращала внимание на функциональные характеристики стадиона. В этот раз особое внимание было уделено вопросам комфортного размещения и перемещения по стадиону зрителей и участников матча - болельщиков, прессы, футболистов и представителей команд.

"Здесь проведут пять матчей, сначала мы увидим очень интересное противостояние Бразилии и Швейцарии. Мы надеемся, что этот матч задаст хороший импульс той части турнира, которая пройдет здесь, тем более, что обе команды имеют очень активных болельщиков. Хотелось бы, чтобы их страсть передалась и остальным участникам турнира", - добавил К.Смит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще