Новости 2 марта 2018 г. 15:35

Бывший гендиректор "Ставрополькрайводоканала" получил условный срок за растрату

Пятигорск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя в пятницу признал бывшего гендиректора ГУП "Ставрополькрайводоканал" Владимира Вдовина виновным в растрате, сообщает пресс-служба краевого суда.

"В.Вдовин признан виновным по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, со штрафом в размере 10 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

Также В.Вдовину запрещено занимать руководящие должности в государственных унитарных предприятиях, органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распределительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

В конце мая 2016 года в отношении В.Вдовина было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата чужого имущества).

По данным следствия, будучи обеспеченным жильем, принадлежащем на праве собственности унитарному предприятию, чиновник с марта 2015 года по март 2016 года ежемесячно получал 40 тыс. рублей в качестве компенсации расходов по оплате жилья. Всего ему было перечислено 282 тыс. 750 рублей.

По ходатайству следствия В.Вдовин был отстранен от должности гендиректора. Уже в июне против него было возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще