Новости 2 марта 2018 г. 14:25

Более 3 тыс. спасателей и 700 автомобилей приняли участие в противопаводковых учениях в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Ростовской области отработали действия в условиях непогоды с учетом всех нюансов и особенностей каждого отдельного населенного пункта, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

"Ростовская область готова к безаварийному пропуску паводковых вод. По требованию главы региона на территории области развернуты 52 гидрологического поста наблюдения за паводковой ситуацией, на 14 узлах Азово-Черноморского и Волго-Донского бассейнов проводится постоянный мониторинг уровня воды", - сказал В.Артемов.

Он отметил, что основной упор делается на выполнение практических мероприятий по организации безопасного пропуска паводковых вод. Всего привлечено более 3 тысяч человек и 700 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники.

"В муниципальных образованиях области созданы межведомственные рабочие группы по контролю за ситуацией. На случай ЧС в бюджете области предусмотрен финансовый резерв, подготовлен запас материальных ресурсов", - добавил В.Артемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще