Новости 2 марта 2018 г. 11:51

Житель Волгограда за поджог психбольницы получил 3 года колонии-поселения

Волгоград. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волжский городской суд Волгоградской области вынес приговор 25-летнему Кириллу Абросимову, который обвинялся в поджоге психбольницы, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурору Оксана Черединина.

"В судебном заседании установлено, что К.Абросимов в маске и с пневматическим пистолетом зашел в отделение медицинского освидетельствования Волгоградской областной клинической психиатрической больница № 2 и с помощью легковоспламеняющейся жидкости совершил поджог", - сказала О.Черединина.

В ходе следствия было установлено, что мужчина решился на преступление, чтобы скрыть данные анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него в указанном медучреждении накануне, и тем самым избежать административной ответственности.

"В результате действий К.Абросимова больнице и медицинскому персоналу был причинен ущерб на сумму свыше 800 тыс. рублей", - отметила О.Черединина.

Кроме того, в ходе проведенного обыска по месту жительства К.Абросимова был установлен факт незаконного хранения охотничьего двуствольного ружья.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.167 УК РФ (повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

С учетом обстоятельств суд приговорил К.Абросимова к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что пожар в здании филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы произошел 16 февраля прошлого года. Из медицинского учреждения были эвакуированы пять человек, никто не пострадал.

По подозрению в совершении поджога был задержан 24-летний сотрудник службы безопасности одного из волгоградских предприятий. Полицейские установили, что накануне ночью подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД, и медицинское исследование показало, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще