Новости 2 марта 2018 г. 09:08

Тренер училища олимпийского резерва в Ростове-на-Дону подозревается в совращении учениц

Ростов-на-Дону. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов задержали преподавателя Ростовского областного училища олимпийского резерва, который подозревается в совращении нескольких учениц, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Мужчина задержан в четверг сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии. По предварительным данным, он неоднократно домогался до нескольких учениц, а также совершал действия сексуального характера по отношению к спортсменкам", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, в отношении тренера спортивного училища в Ростове-на-Дону действительно возбуждено дело по ч.2. ст.133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней).

"Действуя с целью удовлетворения сексуальных потребностей, используя служебное положение, подозреваемый принудил несовершеннолетнюю воспитанницу училища к действиям сексуального характера. Следователями будут проверены и иные эпизоды его преступной деятельности", - сказала она.

Кроме того, по словам Г.Гагалаевой, следствием будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц училища, не принявших должных мер по защите несовершеннолетней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще