Новости 1 марта 2018 г. 16:57

Кубань и Русское географическое общество подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край и Русское географическое общество в четверг заключили соглашение о совместной реализации экологических, туристских, просветительских программ и проектов, популяризации географических знаний среди населения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

Церемония подписания соглашения состоялась в московской штаб-квартире РГО, в ней приняли участие первый вице-президент РГО, спецпредставитель президента России по Арктике и Антарктике, герой России Артур Чилингаров и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Данное сотрудничество будет направлено на содействие изучению географии и смежных наук в Краснодарском крае. Соглашение предусматривает популяризацию среди населения географических знаний и информации природного и техногенного характера в контексте сохранения природы и обеспечения безопасного развития общества", - отметили в пресс-службе.

Соглашение предусматривает реализацию совместных программ, проектов, экологических, туристских и экспедиционных мероприятий, организацию и проведение конференций, совещаний, научных семинаров, конкурсов, фестивалей и выставок.

Отделение Русского географического общества на Кубани основано в 1946 году. Сегодня оно является одним из самых многочисленных и активных в стране, объединяет более полутора тысяч действительных членов.

Региональное отделение РГО выступает организатором ряда крупных международных и всероссийских проектов. В их числе - национальная премия "Хрустальный компас", международный проект "Русское наследие Гималаев. Продолжение Пути...". При поддержке общества проводятся профильные смены "Мир открытий" во всероссийских центрах "Орленок" и "Смена".

В 2013 году РГО инициировало подводную экспедицию "Раскрывая тайны линкора "Императрица Екатерина Великая", боевого корабля, затопленного в Цемесской бухте Новороссийска на траверзе мыса Дооб.

Губернатор В.Кондратьев с декабря 2016 года возглавляет попечительский совет Краснодарского регионального отделения РГО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще