Новости 1 марта 2018 г. 15:47

Снегопад вызвал задержки полутора десятков рейсов в аэропорту Симферополя

Симферополь. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Четырнадцать рейсов на прилет и вылет задерживаются в аэропорту "Симферополь" в четверг днем из-за обрушившегося на Крым снегопада, сообщает пресс-служба симферопольского авиаузла.

"Из-за ухудшения видимости, вызванной снегопадом, по состоянию на 14:20 мск, в аэропорт "Симферополь" на прилет задержаны семь рейсов: из Москвы, Сочи и Ростова-на-Дону. Из них шесть самолетов ушли на запасные аэродромы в Краснодар, Анапу и Сочи. После улучшения погодных условий воздушные суда вылетят в Симферополь", - сказано в сообщении.

На вылет из Симферополя также задержаны семь рейсов - в Москву, Сочи и Ростов-на-Дону.

Представители авиакомпаний предоставляют пассажирам, ожидающим вылета в аэропорту в Крыму, "все положенные по законодательству услуги - включая горячее питание, в случае если задержки рейсов будут длительными", отмечает пресс-служба воздушной гавани.

Крымское управление МЧС ранее распространило экстренное предупреждение в регионе до 2 марта. Сильный мокрый снег, метель и порывы ветра до 26 метров в секунду принесли на полуостров южные циклоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще