Новости 22 февраля 2018 г. 14:10

Евкуров предостерег ингушских блогеров от огульных обвинений в адрес властей

Магас. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время встречи в Магасе обратился к активным пользователям соцсетей с призывом не распространять информацию с необоснованными обвинениями органов власти в неэффективной работе.

"Иногда блогеры руководствуются больше эмоциями, чем здравым рассудком. В результате звучат огульные обвинения, хотя ребята должны понимать, что таким образом они нарушают наши обычаи и традиции, которые предписывают нам сохранять субординацию и такт в отношении не только старшего, но и любого человека " - цитирует Ю.-Б. Евкурова его пресс-служба.

По мнению руководителя субъекта, если у человека есть сомнения в эффективности властей в управлении регионом, он должен их в этом убедить, показать, в чем заключается неэффективность.

"Бывает приятно, когда человек умеет ясно обозначить свою позицию и грамотно подкрепить ее аргументами. Мы рады привлекать таких активных ребят к решению наших общих задач", - подчеркнул ингушский лидер.

Ю.-Б. Евкуров призвал блогеров и журналистов к ответственности в своей работе.

"Вы, активные пользователи социальных сетей, должны понимать, что вы создаете имидж республики и народа в целом. Поэтому я призываю вас к мудрости и сдержанности, уважению и культуре общения", - сказал глава республики.

Общение лидера региона с ведущими блогерами и журналистами республики проходило в Магасе в неформальной обстановке за чашкой чая. На встрече поднимались наиболее острые проблемы региона, волнующие активных пользователей социальных сетей, в том числе организация в республике мероприятий к 74-ой годовщине депортации ингушского народа 23 февраля и предстоящие президентские выборы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще