Новости 22 февраля 2018 г. 09:54

Газификация Учкуланского ущелья в КЧР начнется в марте 2019г - глава КЧР

Черкесск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проектирование межпоселкового газопровода к населенным пунктам Учкуланского ущелья в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии завершится в этом году, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Карачаевский район.

"Принято историческое решение о начале строительства газопровода до Хурзука, Учкулана, Къарт-Джурта и поселка Эльбрусского. В этом году мы завершаем проектирование газопровода. (. . .) В марте следующего года мы приступим к его строительству. Я считаю, что это очень важное решение для нас для всех", - сказал Р.Темрезов.

Строительство межпоселкового газопровода "Карачаевск - Учкулан" с отводами на поселок Эльбрусский и аулы Карт-Джурт, Хузрук, Верхний Учкулан позволит решить вопрос с подачей газа в единственное негазифицированное ущелье КЧР.

Объем инвестиций ПАО "Газпром" в развитие газификации населенных пунктов Карачаево-Черкесии в 2017 году составил около 100 млн рублей. В минувшем году продолжилась реализация проектов в пяти районах КЧР: Усть-Джегутинском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском и Урупском. Кроме того, начато проектирование межпоселкового газопровода "Карачаевск - Учкулан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще