Новости 21 февраля 2018 г. 18:16

Глава СКР взял на контроль ход расследования дела о нападении в Кизляре, где погибли пять женщин

Махачкала. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о нападении на прихожанок храма Георгия Победоносца в Кизляре (Дагестан), сообщает пресс-служба СК России.

"Александр Бастрыкин поручил оперативно установить все обстоятельства происшествия и провести полное и объективное расследование уголовного дела, взяв его на контроль", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

8 февраля, в Прощеное воскресенье вооруженный бандит открыл стрельбу по женщинам, которые вышли из Храма Георгия Победоносца. Четверо из них погибли на месте, трое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, где позже одна из пострадавших скончалась.

При попытке задержания нападавшего последний ранил двух сотрудников правоохранительных органов, но его уничтожили ответным огнем.

20 февраля по решению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама женщин похоронили на территории собора как мучениц. На траурную церемонию прибыли около 5 тыс. жителей из соседних городов и районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще