Новости 20 февраля 2018 г. 17:07

Система информационной безопасности в Ростовской области работает эффективно - губернатор

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Система информационной безопасности Ростовской области на протяжении шести лет позволяет избежать вирусных атак на системы региона, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев после выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ.

"Одна из задач системы информационной безопасности - это снятие любого набора угроз, например, вирусов. В работе системы участвуют все органы власти регионального уровня, а также идет активное включение в систему муниципальных структур региона. Также планируется взаимодействие с федеральными структурами по вопросам информации. Соответствующие наработки и предложения будут предложены на заседании совета безопасности", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что система информационной безопасности региона продолжает совершенствоваться.

"Появляются дополнительные наработки безопасности, например, в министерствах Ростовской области уже практикуется использования системы, не позволяющей войти в компьютер при помощи USB-носителя. Благодаря этой системе компьютер защищен, а работник будет сразу оповещен о попытке несанкционированного вторжения", - уточнил В.Голубев.

Ранее полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в ходе выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ в Ростове-на-Дону заявил, что уровень информационной безопасности в ряде субъектов ЮФО оставляет желать лучшего.

"Убежден, что в обеспечении информационной безопасности важную роль играет человеческий фактор. Непонимание отдельными руководителями всей опасности пренебрежения существующими правилами и инструкциями может привести к серьезным проблемам и непредсказуемым последствиям", - сказал В.Устинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще