Новости муниципалитетов 19 февраля 2018 г. 13:09

Современная школа на 260 мест открылась в одном из поселений КЧР

Черкесск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новую комфортабельную школу - часть образовательного комплекса в формате "школа+детсад", открыл глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ауле Псаучье-Дахе Хабезского района республики.

"Такой красивой школе, которую мы сегодня открываем, построенной в рамках исполнения поручений президента Российской Федерации, позавидует любой город. /../ Вскоре отметят свое новоселье и воспитанники детского сада", - сказал глава КЧР Р.Темрезов на церемонии открытия.

Он отметил, что повышение качества обучения и обеспечение доступности образовательных услуг для всех категорий граждан, являются одними из приоритетных направления в работе властей КЧР.

"За короткое время в нашей республике проведено немало работы по развитию сферы образования и обеспечению доступности образовательных услуг для всех категорий граждан. Построено 16 образовательных и более 50 детских садов. При этом мы стараемся, чтобы и в городах, и в сельской местности появлялись одинаково современные и комфортные образовательные объекты", - подчеркнул Р.Темрезов.

Глава региона отметил, что в скором времени откроется вторая часть образовательного комплекса - комфортабельный детский сад.

Двухэтажное здание школы состоит из четырех блоков, в которых расположены учебные классы для школьников. Здесь также обустроен современный спортивный зал, библиотека, актовый зал на 210 мест, мастерская, кабинет хореографии, черчения и артистическая уборная.

Кроме того, во дворе школы установлено футбольное поле и многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами.

Образовательное учреждение полностью соответствует всем требованиям ФГОС. Вместимость школы - 264 учащихся.

Современное здание школы полностью адаптировано для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме пандусов, удобных порогов и расширенных дверных проемов, в здании установлен специальный лифтовой подъемник.

Строительство новой школы и нового детского сада началось в 2017 году по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще