Новости 19 февраля 2018 г. 11:54

Суд снова продлил конкурсное производство в структуре "Русского агропромтреста" на 4 месяца

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 4 месяца конкурсное производство в ООО "ТД "Русская свинина" (входит в ГК "Русский агропромышленный трест", РАПТ, Москва), сообщается в картотеке суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 21 июня.

Как сообщалось, в июне 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "ТД "Русская свинина" сроком на 6 месяцев на основании иска ООО "АТК-Центр" (Ростовская область) в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 505 тыс. рублей.

В мае 2017 года суд признал предприятие банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Тогда в реестр кредиторов были включены требования на сумму более 1 млрд рублей.

Группа компаний "Русский агропромышленный трест" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Основной вид деятельности - производство и переработка свинины полного цикла. В структуру группы входят предприятия по производству кормов, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия, а также собственная структура по реализации продукции - торговый дом "Русская свинина".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ТД "Русская свинина" фиксировал убытки с 2012 года. В 2016 году ООО получило выручку в размере 187,4 млн рублей (снижение по сравнению с 2015 годом в 20,4 раза), чистый убыток - 145,7 млн рублей (снижение на 8,9%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще