Новости 19 февраля 2018 г. 10:33

Преступление в Кизляре направлено на дестабилизацию обстановки в республике - председатель правительства Дагестана

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительством Дагестана принимаются все меры поддержки семей погибших и пострадавших в результате нападения на прихожан церкви в Кизляре в воскресенье, сообщил председатель правительства республики Дагестан Артем Здунов в аккаунте кабинета министров в Instagram.

"В Кизляре произошло циничное преступление - убиты прихожане, которые пришли на богослужение, есть раненные среди жителей города и сотрудников правоохранительных органов. Это преступление, совершенное в Прощёное воскресенье, направлено, в первую очередь, на дестабилизацию обстановки в многонациональной и многоконфессиональной республике, где веками бок о бок в дружбе и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий", - заявил А.Здунов.

Он отметил, что преступнику и организаторам преступления не удастся посеять вражду и ненависть между народами Дагестана и нарушить мирную жизнь в республике.

"Правительством республики принимаются все меры поддержки семей погибших и пострадавших, обеспечения безопасности и правопорядка. Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким погибших в результате этой трагедии и желаю также скорейшего выздоровления раненым", - добавил председатель правительства Дагестана.

Ранее сообщалось, что в воскресенье вооруженный преступник открыл стрельбу из охотничьего ружья по прихожанам церкви в Кизляре. В результате погибли пять женщин. Еще четыре человека находятся в больнице с различными ранениями. Преступник был ликвидирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще