Новости 17 февраля 2018 г. 07:37

Отряд кораблей Каспийской флотилии отразил налет авиации условного противника

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Экипажи кораблей Каспийской флотилии (КФл) провели плановые учения по отражению нападения условного противника с использованием установок радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО), сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе отработки задач подразделения РЭБ вывели из строя навигационные системы авиации условного противника на подлете к отряду кораблей КФл в море", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расчеты ПВО не допустили подлета авиации на рубеж открытия огня и уничтожили условного противника на значительной дальности от места нахождения сил Каспийской флотилии.

Кроме того, с помощью установок РЭБ личный состав отработал способ выведения из строя радиоэлектронной техники надводного корабля условного противника, ведущего разведку в море, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ЮВО, в учениях были задействованы экипажи ракетного корабля "Дагестан", малого ракетного корабля "Великий Устюг" и ракетного катера "Ступинец".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще