Новости 16 февраля 2018 г. 18:13

Регионы СКФО на инвестфоруме в Сочи заключили соглашения на 11 млрд рублей

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Регионы Северо-Кавказского федерального округа на площадке объединенного стенда Минкавказа России, АО "Корпорация развития Северного Кавказа", АО "Курорты Северного Кавказа" на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018" заключили 22 соглашения более чем на 11 млрд рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Северного Кавказа, в рамках соглашений будут реализованы проекты в различных отраслях экономики, в том числе промышленности, сельском хозяйстве, строительстве.

В этом году потенциал СКФО был презентован масштабно: представлены федеральные проекты, в том числе Каспийский транспортно-логистический комплекс, инновационный медицинский кластер в Кавминводах, макеты развивающихся горнолыжных курортов туркластера "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи". В рамках выставки "Сделано на Кавказе" презентованы продуктовые товары, бренды, ставшие "визитной карточкой" регионов СКФО.

"Каждый год мы представляем единый стенд, на площадке которого даем возможность Минкавказу России, институтам развития и регионам СКФО показать лучшее, что у них есть, перспективные инвестиционные проекты. На мой взгляд, в этом году работа была продуктивной, успешной. На площадке стенда постоянно проходили презентации инвестпроектов и церемонии подписания соглашений, ее посетило большое количество участников форума", - заявила агентству "Интерфакс-Юг" замминистра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

Объединенный стенд Минкавказа России, АО "КРСК", АО "КСК" и регионов СКФО был признан одним из самых посещаемых и красивых на форуме, добавили в пресс-службе.

В ходе презентации стенда первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров КРСК Одес Байсултанов рассказал о приоритетных для социально-экономического развития регионов СКФО проектах - Каспийском транспортно-логистическом комплексе и инновационном медицинском кластере.

Гендиректор КРСК Сергей Харитонов сообщил о новой инвестиционной политике компании, а также о ближайших планах по поддержке инвестпроектов в регионах Северного Кавказа.

Российский инвестиционный форум прошел в Сочи 15-16 февраля.

АО "Корпорация развития Северного Кавказа" создано в 2010 году как дочерняя структура Внешэкономбанка для развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. В 2017 году корпорация перешла в собственность РФ. Постановлением правительства РФ от 29 сентября 2017 года полномочиями осуществлять права акционера КРСК было наделено министерство по делам Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще