Новости 16 февраля 2018 г. 13:46

Каскад Кубанских ГЭС в 2017г увеличил выработку электроэнергии на 5%

Пятигорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Станции филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" в 2017 году выработали 1,4 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 5% больше, чем в 2016 году, сообщила пресс-служба филиала.

"Рост выработки обусловлен увеличением приточности в реке Кубань в весенние месяцы", - говорится в сообщении.

За прошедший год выполнены капитальные ремонты семи гидроагрегатов на четырех станциях: ГАЭС, ГЭС-3, ГЭС-4 и на Егорлыкской ГЭС-2. Выполнен капитальный ремонт воздушных выключателей на ГЭС-2 и ГЭС-4.

Кроме того, в прошлом году завершено 62 текущих ремонта основного генерирующего оборудования и 44 ремонта по гидротехническим сооружениям. В ходе технического перевооружения введены в работу силовые трансформаторы Т-32 Новотроицкой ГЭС и Т-1 ГЭС-1.

В состав филиала ПАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" входят девять гидроэлектростанций и одна гидроаккумулирующая станция. Станции каскада расположены на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах, а также реке Большой Егорлык на территории двух субъектов РФ (Карачаево-Черкессия и Ставропольский край). Установленная мощность всех станций каскада - 476,6 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще