Новости 16 февраля 2018 г. 12:49

Арт-объект, посвященный участникам олимпийской стройки, появился в Сочи

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель руководителя правительства РФ Дмитрий Козак в пятницу на набережной Олимпийского парка в Сочи открыл новый арт-объект, посвященный всем, кто участвовал в реализации проекта Зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тематическая зона отдыха представляет собой композицию из олимпийских колец, выполненных из монолитного бетона и вписанных в существующий ландшафт. Размер площадки - более 300 кв. м. Здесь установлена современная уличная мебель, монтирована вечерняя подсветка, высажены растения.

"К 2014 году город преобразился, это отметили все. Я хочу отметить другое - спасибо, что вы это поддерживаете и преумножаете, - сказал вице-премьер.

По его словам, благоустройству городских пространств сегодня уделяется особое внимание. За год действия приоритетного федерального проекта "Комфортная городская среда" в надлежащее состояние были приведены тысячи общественных пространств, десятки тысяч дворовых территорий.

В свою очередь губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что совместными усилиями Сочи стал одной из лучших площадок страны для проведения спортивных и деловых мероприятий.

"Сегодня это красивый, современный, удобный для жизни город. Он развивается, инфраструктура становится лучше, постолимпийские объекты активно используется", - подчеркнул глава региона.

При этом мэр Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что новая зона отдыха посвящена, прежде всего, тем, кто участвовал в олимпийской стройке.

"В кратчайшие сроки были созданы два новых курорта - в Красной поляне и Имеретинской низменности. Сбылась мечта жителей Сочи - город стал круглогодичным курортом. В прошлом году мы приняли 6 млн человек, это стало возможно благодаря олимпийским объектам", - сказал А.Пахомов.

По его словам, набережная в Имеретинском районе, где открыли арт-объект, является самой протяженной в Сочи - более 6 км вдоль морского побережья от реки Псоу до реки Мзымта. Она включает в себя 21 современную пляжную территорию, одна из которых в 2018 году претендует на получение "Голубого Флага" - престижной международной награды, ежегодно вручаемой пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще