Новости 15 февраля 2018 г. 19:35

МКБ профинансирует экономические и инфраструктурные инвестпроекты в Ингушетии

Магас. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия и Московский кредитный банк (МКБ) договорились о взаимодействии в реализации социально-экономических проектов в республике, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"На форуме в Сочи с заместителем председателя правления Московского кредитного банка Александром Казначеевым подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие будет осуществляться в реализации экономических и инфраструктурных инвестпроектов, в области организации программы поддержки малого и среднего бизнеса, содействия формированию инвестиционной привлекательности республики", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

По его словам, агропромышленный сектор Ингушетии обладает глубоким потенциалом для развития, освоения новых производств и выхода на внешние рынки. "И тот, кто первый распознает этот потенциал и начнет выстраивать бизнес в Ингушетии, тот получает бесспорное преимущество", - сказал глава республики.

А.Казначеев в ходе церемонии отметил, что сотрудничество с республикой будет долгосрочным и взаимовыгодным.

Московский кредитный банк по итогам 2017 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще