Новости 15 февраля 2018 г. 18:29

Ростелеком до 2020г вложит 2 млрд руб. в развитие телекоммуникаций в Ростовской области

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростелеком" до 2020 года вложит 2 млрд рублей в развитие инфраструктуры связи, комплексных государственных систем и телекоммуникаций, а также в повышение качества услуг в Ростовской области.

Соответствующее соглашение подписали в ходе Российского инвестфорума в Сочи губернатор региона Василий Голубев и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский, сообщил корреспондент, присутствовавший на церемонии подписания в четверг.

Стороны договорились продолжать работу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области, расширению мультисервисной сети связи, предоставлению цифровых услуг в малодоступных районах, реализации проекта по устранению цифрового неравенства.

В частности, до 2020 года за счет строительства сетей по оптическим технологиям в 850 тыс. домохозяйствах региона появится техническая возможность высокоскоростного подключения к сети интернет. Компания также планирует продолжить модернизацию Системы-112, подключение к интернету медучреждений.

"Качество жизни любой территории определяется, в том числе, уровнем связи. Убеждён, что существующий интерес к интернету в городах и на селе будет только возрастать", - сказал В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще