Новости 15 февраля 2018 г. 16:18

Сотрудники сети клиник косметологии в Волгограде подозреваются в мошенничестве

Волгоград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции совместно с ФСБ пресекли противоправную деятельность косметологического центра, работники которого обманным путем похищали деньги клиентов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк агентству "Интерфакс-Юг" в четверг.

"По имеющейся информации, подозреваемые совершали хищение денег клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Так, злоумышленники убеждали потерпевших в том, что у них диагностированы опасные заболевания, после чего предлагали схему лечения и вводили в заблуждение относительно необходимости оказания медицинских и косметологических услуг, а также их фактической стоимости", - сказала И.Волк.

По ее словам, в ходе проведенных мероприятий выявлены 57 подозреваемых сотрудников трех медклиник, образовывавших одну сеть.

По предварительным данным, за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей от пациентов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Пятеро обвиняемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще