Новости 15 февраля 2018 г. 14:27

Двенадцать членов ОПГ осуждены в Волгограде за сбыт синтетических наркотиков

Волгоград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Волгограда вынес приговор 12 членам организованной преступной группы, которые обвинялись в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"Установлено, что летом 2013 года 26-летний житель Сочи организовал преступную группу для распространения наркотиков в Волгограде. В состав группы входило девять мужчин в возрасте от 19 до 26 лет, а также две женщины 21 и 41 года", - сказала О.Черединина.

По ее словам, синтетические наркотики доставлялись с территории Краснодарского края, фасовались в арендованной квартире в Кировском районе Волгограда и в дальнейшем путем "закладок" распространялись по всему городу.

"Оборот денежных средств, полученных от противоправной деятельности, в период с июля по август 2013 года превысил 8,5 млн рублей", - отметила О.Черединина.

10 участников преступной группы были задержаны на территории Волгограда и Волгоградской области, а организатора и его помощника сотрудники правоохранительных органов задержали в Сочи.

В рамках проведенных обысков в арендованной квартире было обнаружено свыше 1 кг синтетических наркотиков.

Вину в содеянном организатор и четверо членов ОПГ не признали, остальные семь участников - признали частично.

С учетом обстоятельств суд приговорил организатора преступной группы к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Остальным участникам, в зависимости от роли каждого, назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 лет 10 месяцев до 14 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще