Новости 15 февраля 2018 г. 13:57

Сбербанк заключил соглашение с краснодарской AVA Group о расширении фининструментов при реализации проектов

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России в ходе российского инвестиционного форума в Сочи заключил соглашение с компанией AVA Group (Краснодар), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии подписания.

Документ подписали председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов и вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением, - расширение использования финансовых инструментов, реализация проектов, финансирование текущей и инвестиционной деятельности.

Соглашение предусматривает взаимодействие между сторонами по строительству двух жилых комплексов - "Сказка Град" и "Мечта" (2-й этап строительства). Общая планируемая площадь построенного жилья по двум жилым комплексам составит более 200 тыс. кв. м. Совокупная стоимость проектов - 4 млрд рублей.

Жилой комплекс "Сказка Град" будет расположен в микрорайоне Гидростроителей. Площадь застройки жилого комплекса составит 12 га, на которых будет расположено четыре дома бизнес-класса и пять домов комфорт-класса. Проект предполагает строительство детского сада на 400 мест и школу на 1,5 тыс. мест. На территории комплекса разместятся детские площадки, зоны барбекю, физкультурно-оздоровительный центр, коммерческие помещения под супермаркеты и кафе у дома, территория для прогулок с животными, собственная набережная и пруд. Парковочные места предусмотрены на каждую квартиру.

Комплекс "Мечта" будет расположен в Прикубанском округе города Краснодара. Он представлен пятью литерами с собственной инфраструктурой. Общая площадь застройки - 0,9 га. На территории комплекса будет липовая аллея, березовая роща и вишневый сад. В пешей доступности - пять общеобразовательных школ и детских садов, поликлиника, спортивный комплекс и супермаркеты.

"ГК "АВА" успешно реализует крупные проекты в сфере строительства, которые включают создание необходимой инфраструктуры. Соглашение открывает для нашего клиента новые возможности для развития бизнеса", - отметил в ходе подписания документа Е.Титов.

AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере проектирования, строительства, инжиниринга и управления объектами недвижимости. По итогам 2017 года группа вошла в ТОР 5 застройщиков Краснодарского края и ТОР 30 застройщиков РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще