Новости 15 февраля 2018 г. 11:58

Глава Минтруда открыл лабораторию НКО на инвестиционном форуме в Сочи

Сочи. 15 .февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лаборатория НКО - инновационная платформа для презентации работы некоммерческого сектора в России открылась на инвестиционном форуме в Сочи, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"В последние годы в нашей стране много внимания уделяется взаимодействию и НКО. С одной стороны, очень много хороших, правильных, добрых инициатив, с другой стороны, мы знаем, что у нас все-таки, может быть, и законодательство не так выстроено, и отношения между государством и некоммерческими организациями. И сейчас идет, как мне представляется, очень серьезная работа по поиску этого взаимодействия", - сообщил на церемонии открытия министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По его словам, важно, чтобы государство взаимодействовало с общественными организациями, с другой стороны общественным организациям нужно учиться презентовать себя, подчеркнул он.

По данным фонда, в работе платформы принимают участие крупнейшие НКО, такие как АГО "Форум Доноров", Благотворительное собрание "Все вместе", благотворительные фонды "Линия жизни", "Искусство, наука и спорт", "Дети-бабочки", "Память поколений", "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение", "Ренова" и другие.

Результатом деятельности лаборатории будет создание системы комплексного подхода к решению социально важных задач в стране - с акцентом на приоритетные направления социального развития российских регионов.

Глава фонда "Росконгресс" Александр Стуглев подчеркнул, что в настоящее время поддержка и продвижение социально значимых и благотворительных инициатив является одной из приоритетных задач фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще