Новости 14 февраля 2018 г. 16:32

В течение суток должны быть полностью ликвидированы последствия аварийной ситуации с энергоснабжением в Краснодаре - губернатор

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб по ликвидации последствий энергоаварии создан в Краснодаре, энергетики и оперативные службы переведены на усиленный режим, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"На ТЭЦ ("Лукойл-Кубаньэнерго" - ИФ) произошла остановка двух турбин, большая авария. Этим уже занимаются специалисты, ситуация на контроле. Поручил своему первому заму Алексеенко совместно с городом создать оперштаб для решения проблемы", - сказал В.Кондратьев журналистам в среду.

По словам губернатора, "энергетики и экстренные службы переведены на усиленный режим, проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры", их подключают к резервным источникам питания, проводится постоянный мониторинг обстановки.

"До конца дня электричество на социально важных объектах должно быть восстановлено, и в течение суток - полностью ликвидированы последствия аварийной ситуации, здесь ни о каком промедлении речи быть не может", - подчеркнул В.Кондратьев.

С 14:30 мск в краевом центре произошло аварийное отключение электроэнергии в жилых домах и объектах инфраструктуры. Энергетики "Лукойл-Кубаньэнерго" устраняют аварийную ситуацию на двух генерирующих блоках Краснодарской ТЭЦ.

Отключения электроэнергии затронули две высоковольтные линии 110 Кв "Лукойл-Кубаньэнерго", снабжающие жилые дома в восточной части города.

В зону отключения попали подстанции Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще