Новости 13 февраля 2018 г. 17:46

Дело о похищении министра архитектуры и ЖКХ Дагестана направлено в суд

Махачкала. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве и похищении министра архитектуры и ЖКХ республики, сообщает Генеральная прокуратура.

"По версии следствия, в 2017 году житель Тляратинского района Дагестана совместно со своим братом и начальником центра по обеспечению безопасности высшего должностного лица ФКУ "Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ" по Дагестану организовал похищение министра архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики в целях получения выкупа в размере 100 млн. рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, один из соучастников сговора сообщил о готовящемся преступлении, и похищение было уже инсценировано под наблюдением сотрудников спецслужб.

"В ходе проведенных оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. Кроме того, ему вменяется то, что в составе организованной группы он незаконно приобрел, хранил, носил и передавал огнестрельное оружие и боеприпасы - два пистолета и патроны к ним", - сообщает Генпрокуратура.

Обвиняемый заключен под стражу, дело в отношении него передано в Верховный суд Дагестана.

Двое других соучастников тоже находятся под арестом, расследование уголовного дела в отношении них продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще