Новости 13 февраля 2018 г. 12:26

Трое мужчин, решивших проучить подростка "поездкой" в багажнике, задержаны в Севастополе

Симферополь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении троих жителей Севастополя в возрасте 26-29 лет, задержанных по подозрению в похищении подростка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР России по городу во вторник.

"Угрожая 17-летнему юноше ножом, насильно затолкали его в багажник автомобиля "Мазда" и несколько часов возили по городу. Затем подельники "выгрузили" похищенного, усадили его на багажник. Эту картину заметила из окна квартиры жительница Севастополя и вызвала сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Мужчины заявили в ходе допроса, что хотели проучить подростка. По словам подозреваемых, юноша отнял телефон у их знакомого летом 2017 года, а также "неправильно ведет себя" в районе.

Дело открыто по параграфам "в" и "г" части 2 статьи 126 УК России (похищение человека с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

"По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения: двоим фигурантам уголовного дела - в виде содержания под стражей, третьему - домашний арест", - отметили в региональном СКР.

Санкция статьи - от 5 до 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще