Новости 13 февраля 2018 г. 11:58

Суд в Ростове-на-Дону до 26 марта отложил слушание по делу возможного участника нападения на Буденновск

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Допрос свидетелей со стороны защиты по делу возможного соучастника нападения на Буденновск в 1995 году Бадрудди Даудова в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону назначен на 10:00 мск 26 марта.

"Слушание дела отложено до 10:00 мск 26 марта, будет проведен допрос свидетелей со стороны защиты по видеоконференцсвязи с грозненским гарнизонным военным судом", - сказал судья на заседании во вторник.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в январе приступил к рассмотрению дела Б.Даудова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.126.1 УК РСФСР (захват заложников), ч.2 ст.209 (участие в банде), ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт).

По версии следствия, Б.Даудов в июне 1995 года в составе банды под руководством Шамиля Басаева совершил вооруженное нападение на жителей и организации Буденновска Ставропольского края, в результате которого погибли 129 человек, 317 получили ранения, были захвачены и удерживались в заложниках 1586 граждан.

Адвокат подсудимого Александр Гуров заявил о наличии доказательств, подтверждающих невиновность подсудимого, и выразил надежду, что непричастность Б.Даудова к нападению на Буденновск будет подтверждена судом.

В свою очередь засекреченный свидетель, который сказал, что сам был участником нападения на Буденновск, за что отбывает наказание, заявил, что помнит Б.Даудова среди боевиков во время совершения преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще