Новости 12 февраля 2018 г. 15:24

Почти все выявленные в Ростовской области в 2017 г. преступления экстремисткой направленности совершались при помощи интернета - СКР

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рост обращений в следственные органы Ростовской области по поводу преступлений экстремисткой направленности зафиксирован по итогам 2017 года, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" руководитель следственного управления СК РФ по региону Аслан Хуаде.

"В прошлом году в наше управление поступило 29 сообщений о преступлениях экстремистской направленности. Для сравнения в 2016 году их было 22", - сказал он.

В результате рассмотрения сообщений следственные органы возбудили 18 уголовных дел, при этом большинство преступлений были совершены при помощи интернета.

"Большая часть по статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). И почти все эти преступления были совершены в интернете", - уточнил А.Хуаде.

Полный текст интервью с ним доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rukovoditel-su-skr-po-rostovskoy-oblasti-b-a-huade-b-ni-odno-prestuplenie-v-otnoshenii-nesovershennoletnih-ne-ostalos-v-2017-godu-ne-raskrytym

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще