Новости 12 февраля 2018 г. 14:23

Более 70 шахматистов станут участниками турнира в честь 24-летия избрания ингушского парламента

Магас. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии 24 - 25 февраля пройдет шахматный турнир на Кубок парламента с участием представителей северокавказских республик, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе Народного собрания региона.

"Турнир будет проходить в сельском поселении Троицкое в спортклубе "Ади Ахмад", который является центром шахматной жизни в Ингушетии", - сказал представитель Заксобрания.

Он отметил, что заявки на участие в состязаниях подали более 70 человек. Ожидается, что в турнире примут участие представители соседних регионов, том числе Чеченской Республики и Северной Осетии.

Председатель Народного Собрания республики Зялимхан Евлоев считает, что турнир, проходящий под эгидой парламента, способствует популяризации умственного спорта среди молодежи и росту числа поклонников этой мудрой игры.

"Шахматы - прекрасный способ развития не только интеллекта, но и способности к творчеству. Уверен, что этот вид спорта необходимо и дальше развивать среди подрастающего поколения", - привел сотрудник пресс-службы слова спикера.

По данным пресс-службы, награждение победителей и призеров состязаний состоится в Народном собрании 27 февраля - в день избрания ингушского парламента первого созыва в 1994 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще