Новости 12 февраля 2018 г. 13:31

Передвижную фотовыставку о природе Адыгеи покажут в городах России и Германии в 2018 году

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передвижная фотовыставка, посвященная 25-летию сотрудничества Кавказского государственного природного биосферного заповедника и Союза охраны природы Германии (NABU) открылась в Адыгее, сообщает пресс-служба комитета по туризму и курортам Адыгеи.

"Работы, представленные на сегодняшней фотовыставке, очень хорошо передают всю красоту и богатство природы нашего региона. Отрадно, что познакомиться с уникальностью объекта Всемирного природного наследия "Западный Кавказ" смогут как в России, так и за рубежом", - приводит пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Выставка в течение 2018 года покажут в городах Германии и России. 11 января подобная выставка открылась в Берлине. В экспозицию вошло около 50 работ российских фотографов.

В границах Адыгеи располагаются 18 особо охраняемых природных территорий республиканского значения, которые занимают более 14% всей площади региона. В декабре 1999 года пять из них вошли в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО в номинации "Западный Кавказ". В России 10 природных объектов обладают этим статусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще