Новости 12 февраля 2018 г. 12:18

Начальник почтового отделения под Волгоградом подозревается в хищении пенсий и пособий на полмиллиона рублей

Волгоград. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, которая подозревается в присвоении денежных средств в крупном размере, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, в декабре прошлого года 33-летняя подозреваемая самовольно взяла из кассы своего отделения 500 тыс. рублей. Эти деньги лежали в сейфе в кабинете начальника отделения почты и предназначались для выплаты гражданам пенсий и различных пособий", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что факт хищения вскрыла внутренняя ревизия, после которой начальнице ничего не оставалось, как признаться в совершенном преступлении.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

"В настоящее время следователи проверяют, куда пропали еще 77 тыс. рублей, которые также лежали в сейфе начальника отделения почтовой связи", - сообщила Н.Куницкая.

Подозреваемая с содеянном созналась. Принимаются меры к возмещению ущерба, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще