Новости 11 февраля 2018 г. 21:14

Дорога из Грузии в РФ закрыта для трейлеров из-за снегопада

Тбилиси. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение автотранспорта с прицепами и полуприцепами на 16-километровом участке Гудаури - Коби (Крестовый перевал) международной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс (Военно-Грузинская дорога), связывающей Грузию с Россией, запрещено из-за снегопада и гололеда, сообщает вечером в воскресенье департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"Проезд на данном участке других автотранспортных средств разрешается, но должен осуществляться в безостановочном режиме и только через лавиннозащитные тоннели", - говорится в сообщении.

Не допускается остановка транспорта и на 28-километровом участке Млета-Коби, а также на 134-135 км участке (Дарьяльское ущелье) автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Военно-Грузинская дорога является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Из-за сложных метеорологических условий ограничения введены также на передвижение большегрузов и автобусов вместимостью более 30 мест на 30км-186км участке Джвари-Ушгули автодороги Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили, ведущей в направлении Сванетии.

По данным синоптиков, до 13 февраля на всей территории Грузии ожидаются дожди, в высокогорье - снег. В понедельник на западе страны прогнозируется ветер, в ряде районов сильный, в высогогорных регионах - буран, на море - шторм силой 3-4 балла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще