Новости 9 февраля 2018 г. 19:28

Следователи раскрыли двойное убийство, совершенное под Краснодаром на новогодние праздники

*** Подозреваемый расстрелял пьяную компанию из мести за избитого брата

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержан подозреваемый, расстрелявший в начале января из обреза компанию отдыхавших в пригороде Краснодара, тогда два человека погибли, один был ранен, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

"Продолжается расследование уголовного дела о стрельбе в лесополосе поселка Лорис, в результате которой были убиты двое мужчин и ранен третий. По подозрению в совершении данных преступлений задержан 37-летний местный житель", - говорится в сообщении.

Вечером 4 января приятели распивали спиртное на природе, когда к ним из лесополосы вышел неизвестный и открыл огонь из обреза охотничьего ружья. От ранений дробью двое потерпевших погибли на месте. Третий был ранен, но сумел убежать и обратиться за помощью к местным жителям. Его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, отмечается в сообщении.

Оружие и патроны подозреваемый спрятал в гараже у знакомого, в настоящее время они изъяты следствием.

Причиной конфликта стала месть. По версии следствия, таким образом стрелок хотел отомстить за своего сильно избитого брата.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Кроме этого, следствием будет дана оценка действиям задержанного в части законности приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще