Новости 9 февраля 2018 г. 17:18

Депутат от ЛДПР, которого Жириновский грозится лишить мандата за ДТП с "ПАЗиком", оштрафован на 3 тыс. руб

Ставрополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя признал депутата Думы Ставропольского края Илью Дроздова виновным в дорожной аварии с участием пассажирского автобуса, сообщает пресс-служба краевого суда.

"И.Дроздов вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу", - говорится в сообщении.

Утром 17 октября 2017 года в Ставрополе на перекрестке улиц Льва Толстого и 8 Марта столкнулись автомобиль "Тойота" и автобус "ПАЗ". По предварительным данным, один из водителей выехал на красный свет, что и стало причиной аварии.

В автоаварии пострадали четыре человека: два пассажира автобуса и два пассажира легковушки - несовершеннолетние 2002 и 2004 года рождения.

После аварии лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграмм-канале сообщил, что в партию поступило письмо "от водителя маршрутного автобуса в Ставрополе Евгения Кусакина, который говорит, что был несправедливо уволен и может безвинно понести наказание из-за аварии, которая произошла 17 октября. Он проезжал перекресток на зеленый, но в него врезался депутат Думы Ставропольского края Дроздов, который ехал по перпендикулярной дороге и, видимо, рассчитывал проскочить на красный".

"Несмотря на то, что Е.Кусакин правил не нарушал, обвинить в этом ДТП попытались именно его, мол, проехал на запрещающий сигнал. Но было опубликовано видео, которое подтверждает как раз обратное. Я видел эту запись и уверен в невиновности Е.Кусакина", - отмечал В.Жириновский.

Он также сообщал, что депутат Ярослав Нилов уже "направил запрос с требованием выяснить, почему Кусакин был уволен еще до того, как его вина была доказана. А вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев направил запрос в ГИБДД с требованием учесть все имеющиеся свидетельства, провести честное расследование и наказать того, кто реально виноват в аварии".

"Если депутат Дроздов будет признан виновным, мы лишим его партийного билета и потребуем от Законодательного собрания Ставрополья лишить его мандата. А водитель должен быть немедленно восстановлен на работе, и никаких денег пострадавшим он выплачивать не должен. Их должен выплачивать виновник ДТП, а если он откажется - это сделаем мы. В СМИ говорилось, что ущерб оценили в 10 тысяч рублей на человека, мы выплатим по 20 тысяч рублей", - заявлял лидер ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще