Новости 9 февраля 2018 г. 16:50

Финал национальной премии "Студент года-2018" впервые пройдет в Астрахани

Астрахань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астрахань в ноябре 2018 года примет лучших студентов ссузов из 60 регионов России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в пятницу.

"Студентка Астраханского государственного технического университета Регина Айбулатова завоевала гран-при проходившего в Крыму финала национальной премии "Студент года-2017". По аналогу "Евровидения" было принято решение проводить финалы престижного студенческого конкурса в регионах, представители которых завоевали главный приз", - сказал собеседник агентства.

По его словам, о том, что конкурс в этом году пройдет в Астрахани, заявил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий в ходе заседания агентства по делам молодежи региона, состоявшегося в четверг.

Планируется, что для участия в конкурсе в Астрахань приедут более 200 студентов профессиональных колледжей со всей страны. Они пройдут предварительный отбор в своих регионах. Победителей по семи номинациям будет определит экспертная группа.

Как уточнили агентству в пресс-службе главы региона, Астрахань примет только студентов ссузов. Лучшего учащегося российских вузов отберут в Казани, поскольку представитель этого города завоевал звание победителя в прошлом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще