Новости 8 февраля 2018 г. 19:52

Титов выступает за пересмотр схемы финансирования регионов РФ

Невинномысск (Ставропольский край). 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Схемы финансирования регионов России федеральным центром должны быть пересмотрены, сейчас распределение неправильное, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Мы видим, что неправильно распределяются финансовые ресурсы в стране. Все стягивается в центр, что лишает возможности манёвра и региональные, и муниципальные бюджеты. Если бы было больше денег в том же Ставропольском крае, то большему количеству предприятий была бы возможность подвести коммуникаций, создать ещё больше рабочих мест (за счет бюджета региона - ИФ), но, к сожалению пока все сконцентрировано в центре", - сказал Б.Титов журналистам в Невинномысске, где он находится с рабочим визитом.

В ходе своей поездки Б.Титов посетил металлургический завод ООО "СтавСталь" (занимается выпуском строительной арматуры) и ООО "Невинномысский радиаторный завод" (выпускает радиаторы отопления), которые являются резидентами регионального технопарка.

"У таких предприятий есть возможность развиваться, учитывая, что все коммуникации здесь подводятся за счет государства. Это и есть та политика, которая должна реализовываться у нас в стране по отношению к промышленности, это должно действовать на территории России, и тогда мы действительно уйдем от сырьевой зависимости", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще