Новости 8 февраля 2018 г. 18:24

Депутаты от "Альтернативы для Германии" обещают рассказать немцам о туристическом потенциале Крыма

Симферополь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Представители партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), находящиеся с визитом в Крыму, заявили, что полуостров является отличным местом для отдыха, и собираются рассказать об этом жителям ФРГ.

"Когда в Германии думают об отпуске, думают о Турции, Испании. Крым пока еще не в головах наших людей, но мы надеемся открыть и показать, что он прекрасен для туризма", - сказал депутат парламента федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Рогер Бекамп (Roger Beckamp) на встрече немецкой делегации с главой Крыма Сергеем Аксеновым в четверг в Симферополе.

"Было бы хорошо, если бы нам передали информацию о туризме, а мы с партнерами на территории Германии обсудили возможные контакты и сотрудничество", - предложил парламентарий.

С.Аксенов заявил, что министерство курортов и туризма Крыма открыто для переговоров.

Делегация из девяти человек, представляющих парламенты земель Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия, приехала в Крым 3 февраля и пробудет на полуострове по 9 февраля.

В правительстве ФРГ дистанцировалось от визита депутатов АдГ. Немцы, в частности, встретились с представителями крымского парламента, национально-культурных объединений региона, посетили строящийся терминал аэропорта "Симферополь", международный детский центр "Артек", Севастополь и одно из сельхозпредприятий.

По итогам прошедших в сентябре 2017 года в выборов в бундестаг партия Alternative fur Deutschland сформировала третью по величине парламентскую фракцию.

Турпоток в Крым в 2017 году сократился более чем на 3% - до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и холодной погоды в конце весны - начале лета на полуострове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще