Новости 8 февраля 2018 г. 17:48

Турчак предложил перезагрузить "Единую Россию"

Сочи. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Партия "Единая Россия" нуждается в перезагрузке, которая будет связана не только с ребрендингом, но и кадровым обновлением, сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

"Партия нуждается в обновлении, в перезагрузке", - сказал А.Турчак журналистам в четверг на финале конкурса "Лидеры России".

Это, по его словам, связано "не с текущей избирательной кампанией". "Это связано с электоральными задачами, которые перед партией стоят на среднесрочный и долгосрочный период, с учетом подготовки к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2021 году", - пояснил А.Турчак.

"Этот запрос на обновление мы должны реализовывать. Это касается не только ребрендинга партии, связанного с изменением фирменного стиля. Это связано с содержательной перенастройкой партии, ревизией того, с чем партия пришла к 2018 году. Это запрос и на кадровое обновление, в данном случае конкурс "Лидеры России" стыкуется с нашей задачей поиска и формирования кадрового резерва", - добавил он.

По его словам, цель конкурса не только в том, чтобы выявить сотню победителей.

Перед руководителями партии в регионах, сообщил А.Турчак, поставлена задача работать с теми, кто принимал участие в конкурсе на всех уровнях, для формирования кадрового резерва партии, а также использование их в партийной работе.

Ранее, 5 февраля А.Турчак заявил, что у "Единой России" должна быть своя политическая повестка и зафиксированная в Уставе идеология. Выработкой идеологии и политической повестки будет, в том числе, заниматься созданное на заседании президиума Генсовета в понедельник политическое управление под руководством Романа Романова. Отвечая на вопрос "Интерфакса", насколько серьезно создание политуправления скажется на переформатировании всей работы партии, А.Турчак сказал: "Скажется и в смысловом и в техническом плане. Это связано с обновлением партии, ее ребрендингом".

Он сообщил, что вскоре после намеченных на 18 марта президентских выборов, в апреле, состоится совместное заседание Высшего и Генерального советов партии. На нем, отметил представитель руководства "Единой России", "мы возьмем в работу и дальнейшую протяжку - и смысловую, и политическую, и содержательную - ту программу, с которой пройдет избирательная компания". "На совместном заседании обычно присутствует председатель партии (премьер Дмитрий Медведев - ИФ)", - уточнил А.Турчак.

На заседании в апреле будут предложены первые шаги по ребрендингу "Единой России", - пояснил он. "Это не касается только знаков, нашивок, шарфиков", - заметил политик. По его словам, речь идет об обновлении, электоральных задачах, новых подходах, приемах, методологии работы, партучебы. "Очень много будет изменений интересных, содержательных", - пообещал он. "Это не косметические какие-то вещи", - подчеркнул А.Турчак.

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа станут 100 человек, они примут участие в программе наставничества конкурса "Лидеры России" и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще