Новости 8 февраля 2018 г. 17:35

"МРСК Юга" к 2030г планирует завершить цифровизацию своего электросетевого комплекса

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" к 2030 году планирует завершить цифровизацию собственного электросетевого комплекса, сообщил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению Дмитрий Журавлев журналистам в четверг.

"Предполагается, что с 2018 года не менее 20% в инвестпрограмме "МРСК Юга" ежегодно будет отводиться на мероприятия по цифровизации сети и внедрению передового оборудования при проведении модернизации электросетевой инфраструктуры, что позволит значительно повысить ее наблюдаемость и управляемость, а, следовательно, и эффективность", - сказал Д.Журавлев.

Он отметил, что при формировании инвестпрограммы развития "МРСК Юга" предусматривается комплексный подход к реализации проектов, направленных на цифровизацию сетей, учитывающих интеграцию реализуемых в компании проектов систем сбора и передачи информации и внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

В 2017 году была начата реализация проектов цифровой электрической сети в распределительном электросетевом комплексе в ростовском и волгоградском филиалах "МРСК Юга" с внедрением системы Smart Grid. Они будут реализованы до 2023 года.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще