Новости 8 февраля 2018 г. 16:20

Руководители детского благотворительного фонда в Волгограде подозреваются в уклонении от многомиллионных налогов

Волгоград. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении супружеской пары - президента и учредителя детского благотворительного фонда, - которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, с 2013 по 2015 годы благотворительный фонд оказывал услуги по проведению тематических конкурсов и фестивалей в различных регионах России и за рубежом. В указанный период времени ими было организовано 35 подобных мероприятий в Волгограде, Санкт-Петербурге и Сочи. Однако, как установили следователи, под видом благотворительности скрывалась коммерческая деятельность", - сказала Н.Куницкая.

По ее данным, доход фонда составил почти 100 млн рублей - эти деньги были получены от участников конкурсов и фестивалей.

"Проигнорировав свои налоговые обязательства, президент и учредитель фонда "сэкономили" на уплате налогов на добавленную стоимость и прибыль более 13,5 млн рублей", - отметила Н.Куницкая.

В настоящее время в отношении супругов возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В настоящее время подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя в отношении них судом уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Свою вину в содеянном злоумышленники не признают, от дачи каких-либо показания отказываются", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще