Новости 8 февраля 2018 г. 13:08

Стена пятиэтажного общежития частично разрушилась в Ставрополе

*** Планируется отселить только часть жильцов

Ставрополь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стена пятиэтажного общежития в Ставрополе начала разрушаться, в связи с этим в городе планируют ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

По данным МЧС, установлено, что на северной стороне фасада в районе четвертого этажа выпадает кирпичная кладка, разрушается штукатурка, около пятого этажа кирпичная кладка расплачивается на трещины до трёх сантиметров. С южной стороны здания на фасаде замокает штукатурена, по всему фасаду многочисленные тонкие трещины.

"В целях ликвидации происшествия, связанного с частичным обрушением кирпичной кладки стены многоквартирного жилого дома в Ставрополе с 15:00 планируется ввести режим функционирования ЧС", - говорится в сообщении.

В пресс-релиз отмечено, что планируется отселить жильцов 10 комнат, расположенных ближе семи метров от аварийного участка торцевой стены.

"Управление МВД России по городу Ставрополю совместно с представителями администрации Промышленного района организован обход комнат для выяснения фактически проживающих жильцов. Планируется после отселения жильцов провести отключение газо-, тепло-, водо-, электро- снабжения на участке проведения аварийно-восстановительных работ", - поясняет краевое управление МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще