Новости 8 февраля 2018 г. 10:40

Катарская делегация посетит Ингушетию с ответным визитом

Магас. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и Катара договорились об организации ответного визита представителей ближневосточного государства в республику.

"Поездка в Катар выдалась насыщенной, а самое главное - плодотворной. Обсудили планы по реализации ряда инвестиционных проектов на территории республики, познакомили жителей Катара с нашей культурой и бытом. Договорились об ответном визите делегации государства к нам в Ингушетию", - написал на своей странице в Инстаграме глава республики Юнус-Бек Евкуров, побывавший в Катаре во главе ингушской делегации.

Лидер республики поблагодарил посла России в Катаре Нурмахмада Холова за помощь в организации работы делегации, профессиональный и ответственный подход к своим обязанностям.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии, помимо культурной программы члены катарской делегации, в том числе представители инвестиционного агентства этого государства, изучит возможности вложений в строительство объектов энергетики для создания собственной генерации, а также гостиничных комплексов.

Ингушетия стала первым российским регионом, представившим свою программу в Катаре в рамках перекрестного года культуры двух стран. Год культуры России в катарской столице Дохе республика открыла большим концертом творческих коллективов. Дни культуры Ингушетии в Катаре прошли с 5 по 8 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще