Новости 8 февраля 2018 г. 09:44

МРСК Северного Кавказа добилась в суде взыскания с Каббалккоммунэнерго 81,6 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики определил взыскать с МУП "Каббалккоммунэнерго" 81,6 млн рублей в пользу ПАО "МРСК Северного Кавказа", говорится в материалах суда.

В том числе 81,4 млн рублей составляет неустойка, сформировавшаяся в связи с несвоевременным исполнением обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии, 200 тыс. рублей - расходы по оплате госпошлины.

"МРСК Северного Кавказа" обратилась в суд с иском о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" 67,7 млн рублей в августе прошлого года. Впоследствии сумма иска была увеличена до 81,4 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в 2017 году Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно свыше 400 млн рублей задолженности в пользу "МРСК Северного Кавказа".

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще