Новости 7 февраля 2018 г. 20:05

Кандидатура на пост премьера Дагестана выбрана из резерва администрации президента России - глава республики

Махачкала. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что при выборе кандидатуры Артема Здунова на пост премьер-министра республики исходил из того, что он одним из первых находился в резерве администрации президента России.

"Артему Здунову доверяют в правительстве страны, потому что те проекты, которые он защищал, представляя Татарстан, были успешны. Это очень важно в нашей с вами ситуации. Поэтому я с чистой совестью предлагаю вам эту кандидатуру. Я за нее несу ответственность", - сказал В.Васильев, выступая на внеочередной сессии Народного Собрания республики в среду.

Он отметил, что А.Здунов успешно работал в Татарстане.

"Татарстан - лидер по целому ряду показателей. Являясь локомотивом развития страны, Татарстан стал важным стратегическим партнером нашего региона. Более того, у Дагестана есть совместная программа с Татарстаном", - заявил глава региона.

"Убежден, что уже в ближайшее время вы (А.Здунов - ИФ) тоже примите участие в достижении конкретных, полезных результатов для республики и нашего замечательного народа, который заслуживает лучшей жизни", - добавил он.

В среду после одобрения парламента врио главы Дагестана В.Васильев подписал указ о назначении А.Здунова на должность председателя правительства республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще