Новости 7 февраля 2018 г. 17:57

Топ-20 самых востребованных профессий выберут Карачаево-Черкесии

Черкесск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Базу из 20 профессий, наиболее востребованных на рынке труда в Карачаево-Черкесии, создадут по поручению главы республики Рашида Темрезова.

"Минобразования РФ утверждены новые стандарты, разработанные в соответствии с перечнем 50 наиболее востребованных на рынке труда РФ профессий (топ-50). Минэкономики КЧР нужно создать аналогичную базу топ-20 регион. А нашим учреждениям средне-профессионального образования при обучении рабочим специальностям необходимо опираться на эти востребованные специальности", - сказал Р.Темрезов на совещании по развитию системы среднего профессионального образования КЧР.

При этом глава региона подчеркнул, что половину времени в процессе обучения нужно отводить практическим занятиям, для чего требуется более тесное сотрудничество с работодателями.

Руководитель республики заметил, что последнее время в РФ активно внедряется движение "Молодые профессионалы" (WorldSkills), к которому Карачаево-Черкесия присоединилась в 2014 году. При этом глава региона предложил провести в КЧР аналогичные конкурсы среди преподавателей рабочих профессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще