Новости 7 февраля 2018 г. 15:19

ТНС энерго Ростов-на-Дону по решению УФАС аннулировало закупку на 540 млн руб

Ростов-на-Дону. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области уличило ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" в нарушениях при проведении конкурса на оказание услуг по съему контрольных показаний с приборов учета покупателей электроэнергии, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушение выразилось в том, что конкурсная документация была составлена таким образом, что лишь одна компания области оказалась в состоянии выполнить ее требования. При этом указанная начальная (максимальная) цена контракта составила 539,9 млн рублей.

Кроме того комиссия УФАС установила, что обозначенные в документации нестоимостные критерии оценки заявок участников не влияют на возможность надлежащего исполнения обязательств по договору, однако, налагают дополнительные финансовые обязательства для принятия участия в конкурсе или делают невозможным получение баллов по отдельным показателям.

Еще одним неправомерным действием ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" стало включение в один лот услуг, оказываемых на территории всей Ростовской области, что влечет за собой ограничение конкуренции поскольку приводит к повышению начальной максимальной цены контракта и, как следствие, увеличению размера обеспечения заявки и исполнения контракта, составившего16,2 млн рублей.

Комиссия ростовского УФАС признала компанию нарушителем ФЗ N223 "О закупках" и выдала предписание об аннулировании торгов.

ПАО исполнило предписание ведомства и аннулировало закупку.

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Компания находится под управлением ГК "ТНС энерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще