Новости 7 февраля 2018 г. 12:00

Шувалов пообещал присмотреться к наиболее ярким участникам конкурса "Лидеры России"

Сочи. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в финале конкурса "Лидеры России" в Сочи намерен выбрать себе подопечных, не только из своей группы, но и из числа всех конкурсантов.

"Наставники будут выбирать себе подопечных. Это очень важно, чтобы в рамках борьбы этого конкурса вы себя проявили максимально", - сказал И.Шувалов на церемонии открытии финала конкурса "Лидеры России" в Сочи в среду.

При этом он выразил сожаление по поводу того, что не сможет находиться с конкурсантами все четыре дня финала.

"Но я сегодня целый день серьезно буду поглядывать не только за теми, кто записался в группу ко мне, но и серьезно буду смотреть за теми, кто проявляет себя более ярко", - подчеркнул И.Шувалов.

По его словам, количество желающих участвовать в конкурсе превзошло все ожидания - число конкурсантов в 20 раз превышает то, на которое рассчитывали первоначально. "Это, конечно же, успех", - сказал И.Шувалов.

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой проектной платформы "Россия - страна возможностей". Его задача - продемонстрировать активным гражданам страны реально работающие социальные лифты.

В финале, который проводится в Сочи с 6 по 11 февраля, принимают участие 300 человек. Финалисты, прошедшие все задания, получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей. У 100 победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников.

Программа финала включает тематические дни: "День развития" с мастер-классами уникальных спикеров и дискуссиями, "День наставника", когда наставники будут предлагать свои задания финалистам и принимать участие в оценке, "Управленческий день" с решением тематических кейсов, "Социальный день", когда финалисты должны будут провести открытые уроки лидерства в образовательных учреждения и выполнить задание на социальную тематику. Все дни финала будет идти активный нетворкинг и общение с наставниками, членами наблюдательного и экспертного советов.

Всероссийский управленческий конкурс "Лидеры России" реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще