Новости 6 февраля 2018 г. 16:16

Суд вновь продлил конкурсное производство на волгоградском метзаводе "Красный октябрь" на 4 месяца

Ростов-на-Дону. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области с 10 февраля продлил процедуру конкурсного производства в ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) сроком на 4 месяца, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

На заседании суда в минувший понедельник, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Сергея Слепова о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности, не реализовано имущество, не произведены расчеты с кредиторами.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 4 июня.

Ранее сообщалось, что с октября 2012 года на ВМЗКО действует конкурсное производство. В реестр кредиторов ВМЗКО включены требования 82 конкурсных кредитора на сумму 7,559 млрд рублей (основной долг).

На производственных площадях ВМЗКО и по одному с ним юридическому адресу создано ЗАО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный октябрь". Это предприятие выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще