Новости 6 февраля 2018 г. 16:10

Полиция на Кубани разыскивает организатора преступной группировки, обналичившей около 1,5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело организатора преступной группировки, обналичившей более 1,5 млрд рублей, расследуют на Кубани, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"По версии следствия, имея опыт руководящей работы в коммерческих организациях, обвиняемый с целью обогащения путем незаконной банковской деятельности создал в Краснодарском крае преступное сообщество, в которое вовлек четырех знакомых", - говорится в сообщении.

"Члены банды создали и приобрели более 40 фиктивных организаций и фирм, через которые банде удалось обналичить около 1,5 млрд рублей", - отмечает следственное управление.

Установлено, что в банде были четкая иерархическая структура, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база, применялись меры конспирации.

В отношении организатора и его подельников были возбуждены уголовные дела по п.п."а,б" ч.2 ст.172 (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч.1,2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) и участие в нем).

Между тем, организатор банды нарушил меру пресечения в виде домашнего ареста и скрылся от следствия, он объявлен в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще